Каждый понедельник в нашем храме: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВЫМЫСЛЫ И УЧЕНИЕ ЦЕРКВИ. Лекция иером. Филарета (Волошина) и. о. Проректора по учебно-методической работе КДАиС

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВЫМЫСЛЫ И УЧЕНИЕ ЦЕРКВИ.

Для каждого христианина, верующего христианина, жизнь не заканчивается с его смертью. Вера в загробную жизнь всегда дает надежду на лучшее. Существует множество предсказаний от различных «старцев», неизвестных «преданий» и выдумок по поводу того, каким образом душа разлучается от тела и какие ее дальнейшие действия на пути ко Христу.

Но что ждет нас после смерти? Что мы знаем о будущей жизни? Только то, что прописано в Евангелии или Святые Отцы рассматривали этот предмет более углубленно?

На эти и многие другие вопросы призвана ответить лекция иером. Филарета (Волошин) и. о. Проректора по учебно-методической работе КДАиС.

Более подробно желающие по предложенной теме могут обратится к книгам:

1. Жан-Клод Ларше. Жизнь после смерти согласно Православной Традиции. М. 2017 г.
2. Иерофей (Влахос), митр. Жизнь после смерти. М. Даръ. 2013.
3. Иустин (Попович) преп. Догматика Православной Церкви. Эсхатология. Изд.: Издательство Московской Патриархии. 2005.